Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2019

Электронное   информационное взаимодействие  между страхователями   и территориальными органами ПФР  по представлению документов  для назначения пенсий

 

 

В Острогожском районе на учете в Пенсионном фонде РФ состоит более 640 страхователей, являющихся работодателями для жителей Острогожска и района. Сегодня между ГУ- Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) и работодателями налажено электронное информационное взаимодействие по представлению документов, необходимых для назначения пенсий.

Эта деятельность ведется в рамках так называемой заблаговременной работы – комплекса мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. На основании заключенных соглашений между территориальными органами ПФР и работодателями (и только с письменного согласия работников на обработку их персональных данных) осуществляется передача сведений о гражданине. В Пенсионный фонд все документы поступают по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя и в соответствии с требованиями к защите конфиденциальной информации, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Чем полнее и качественнее пакет представленных работодателем копий документов, тем больше вероятности, что все пенсионные права гражданина будут учтены при назначении пенсии. Именно поэтому к каждому документу, который войдет в электронное выплатное дело, специалисты ПФР относятся с особым вниманием.

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2019 10:51
Дата последнего изменения: 14.06.2019 10:51