Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2019

 

ОТЧЕТ

главы Солдатского сельского поселения  об

итогах социально-экономического развития поселения  за 2016 год и перспективах развития на 2017 год.

 

В состав Солдатского сельского поселения входят 2 населенных пункта: с. Солдатское и х. Клин. Территория Солдатского сельского поселения составляет 8296 га.

Численность населения сельского поселения на 01.01.2017 года составляет 845 человек. Демографическая ситуация такова, что идет естественная убыль населения, так как смертность превышает рождаемость. Так в 2016 году родилось 2 человек, а умерло – 25 человек.

Население пенсионного возраста составляет почти половину всего населения Солдатского сельского поселения . Трудоспособное население – 337 человек, численность работающего населения – 256 человек, 82 человека заняты индивидуальным трудом и в личном подсобном хозяйстве.

Общая численность безработных – 23 человека, состоят на учете в центре занятости –  10 человек.

         На территории поселения организован сбор и вывоз ТБО. Заключен договор с МУП «ОКБ». Установлено 6 контейнерных площадок с 14-ю контейнерами для сбора ТБО.

 На территории Солдатского сельского поселения за счет бюджета поселения оборудована 1 детская площадка, имеется ФАП,школа, культурно досуговый центр, сберкасса.

 На территории Солдатского сельского поселения функционируют 8 магазинов, 3 кафе. Поэтому выездная торговля не целесообразна. На  х. Клин, который входит в состав сельского поселения и который удален от центра на 5 км., никто не проживает. Отремонтировано около 2х км. дорог.

Имеются объекты бытового обслуживания: производится распиловка древесины, шиномонтаж,  отделение связи предоставляет услуги интернета, ксерокопирование; доп.офис «Мои документы» предоставляет услуги по оформлению правоустанавливающих документов на жилые дома и землю, услуги ПВС, по оформлению СНИЛС, оформлению актов гражданского состояния (регистрация рождения, смерти, брака, расторжения брака).

На  территории сельского поселения расположены 2 гражданских кладбища. Погребение производит население за свой счет. Но работает специализированный магазин по продаже всех аксессуаров для осуществления  похорон. Кафе предоставляет услуги для помина.

   В поселении Создано ТСЖ «Солдатское» и ТОС «Солдатское». В 2016 г . ТОС принимал участие в конкурсе, пробита новая скважина.

В 2016 году Солдатское  сельское поселение приняло участие в конкурсе лучшее муниципальное образование в номинации:

  1.   «Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности на территории сельского поселения»

Доходы бюджета за год составили 4536303 т. руб из них 2477988 т.руб  собственные,

По п.2 за счет образовавшейся недоимки

По п. 3  недоимка образовалась в связи перерасчетами по земельному налогу произведенными в 2015 году за предыдущие налоговые периоды, по срокам уплаты 03.10.2016 год (так как было двойное начисление  на земельные доли и перерасчет за 3 года) сейчас идет  перерасчет в налоговой инспекции по каждому налоговому уведомлению.

По.п.4 за  недобор налога на имущества в связи с большим количеством не проживающих на территории поселения.

По п.15.  В связи с прибытием  населения на территорию поселения показатель уменьшился .

 На 2017 год проблемные вопросы следующие:

 

1.- пробить новую скважину за пределами бывшего СТФ (вместо скважины №3, т.к. вода в ней не соответствует установленным требованиям);

2.- продолжить работу по уличному освещению (установить 10 фонарей );

3.-  обустроить место массового  отдыха  населения;

4.- продолжить ремонт дорог общего пользования за счет средств дорожного фонда.

5. - очень хотелось бы заменить водопровод, но на это нужны большие средства.

6. установить контейнерную площадку возле кладбища для сбора мусора.

 

Глава Солдатского  сельского поселения                                           И.И.Волотов

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2019 15:04
Дата последнего изменения: 09.01.2019 15:04